РЖД ввела скидки до 30% на билеты в новогодние праздники

Главная / Новости / РЖД ввела скидки до 30% на билеты в новогодние праздники
16.11.2020

Холдинг ОАО «Российские железные дороги» при покупке мест на новогодние поезда дальнего следования вводит 30-процентные скидки на обратные билеты. Об этом сообщила компания на своем сайте в понедельник, 16 ноября.

Приобрести обратные билеты с такой скидкой пассажиры могут до 30 ноября.

«Предложение действует при единовременном оформлении проездных документов для поездок «туда и обратно» и распространяется на СВ и купейные вагоны поездов формирования АО «ФПК» [Федеральная пассажирская компания, «дочка» РЖД], которые будут отправляться с 27 декабря по 7 января», — отмечает перевозчик.

РЖД ввела скидки до 30% на билеты в новогодние праздники

Специальные тарифы и скидки не применяются одновременно с другими. Также условия акции не распространяются на покупку билетов на двухэтажные поезда, участвующие в акциях «В Новый год на двухэтажном поезде» и «Двухэтажные поезда по привлекательной цене», а также для организованных групп пассажиров и организованных групп детей.

В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер в связи с коронавирусом. Все составы поездов проходят обязательную санобработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов до четырех раз в сутки с применением дезинфицирующих средств и в пути следования.

Современные вагоны поездов дальнего следования оснащены установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах есть бесконтактные термометры, которые применяют для измерения температуры пассажиров в пути следования.

ФПК рекомендует пассажирам соблюдать масочный режим в поездах. Средства индивидуальной защиты можно приобрести у проводника.

В начале ноября в ФПК заявили, что РЖД назначит в новогодние каникулы более 190 дополнительных поездов. По данным компании, в период с 25 декабря по 10 января более востребованы билеты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Архангельскую область, отдельные города Поволжья, Урала, Черноземья, Черноморского побережья и Северного Кавказа.

Новости
17 Ноября 2023

За счет поставки 2023 года будет увеличено количество двухэтажных поездов. Оно может вырасти до 33 пар на 23 маршрутах. Так, планируется, что в двухэтажном исполнении будет курсировать фирменный поезд № 101/102 «Премиум» сообщением Адлер – Москва и пассажирский поезд № 43/44 сообщением Москва – Имеретинский курорт. Помимо этого, полностью завершится обновление всех составов поезда № 71/72 сообщением Москва – Чебоксары.

20 Октября 2023

В пути следования за животными присматривает проводник, но создать питомцу комфортные условия для поездки – обязанность хозяина. Животному необходимо подобрать клетку или переноску, позаботиться о достаточном количестве воды, корма и так далее.Оформить перевозку можно в специализированных кассах на вокзалах, для этого отправителю необходимо заранее заполнить заявление. Его образец можно найти на сайте ОАО «РЖД».

17 Октября 2023

огрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в адрес российских морских портов за 9 месяцев 2023 года составила 251,8 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в порты Северо-Запада* отправлено 98,8 млн тонн различных грузов (+5,8%), в порты Дальнего Востока – 85,1 млн тонн (+0,4%), в порты Юга**– 68 млн тонн (на уровне прошлого года).