РЖД назначит в новогодние каникулы более 190 дополнительных поездов

Главная / Новости / РЖД назначит в новогодние каникулы более 190 дополнительных поездов
09.11.2020

Холдинг ОАО «Российские железные дороги» видит спрос на билеты в новогодние каникулы и назначит более 190 дополнительных поездов на этот период. Об этом заявили «РИА Новости» в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» РЖД) в пятницу, 6 ноября.

Там пояснили, что РЖД и ФПК прорабатывают оптимальные варианты корректировки маршрутной сети в соответствии с нынешним спросом пассажиров.

«Например, в новогодний период с 25 декабря по 10 января по отдельным направлениям мы, наоборот, видим положительную динамику», — сказали в пресс-службе.

В ФПК добавили, что пассажиры активнее берут билеты на эти даты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Архангельскую область, отдельные города Поволжья, Урала, Черноземья, Черноморского побережья и Северного Кавказа.

В случае повышенного спроса на некоторых направлениях РЖД может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы, отметили в компании.

Ранее, 23 октября, в РЖД заявили, что в рамках корректировки графика осенне-зимнего периода компания меняет периодичность курсирования поездов дальнего следования с учетом фактического спроса на ряде направлений.

Так, в осенне-зимний период временно ограничат движение 19 пар поездов дальнего следования и сократят периодичность курсирования 38 пар поездов, спрос на которые минимален.

27 октября холдинг «Российские железные дороги» возобновил специальные условия дистанционной отмены поездки для пассажиров старше 65 лет. Они будут действовать до 31 января 2021 года.

РЖД назначит в новогодние каникулы более 190 дополнительных поездов

Новости
17 Ноября 2023

За счет поставки 2023 года будет увеличено количество двухэтажных поездов. Оно может вырасти до 33 пар на 23 маршрутах. Так, планируется, что в двухэтажном исполнении будет курсировать фирменный поезд № 101/102 «Премиум» сообщением Адлер – Москва и пассажирский поезд № 43/44 сообщением Москва – Имеретинский курорт. Помимо этого, полностью завершится обновление всех составов поезда № 71/72 сообщением Москва – Чебоксары.

20 Октября 2023

В пути следования за животными присматривает проводник, но создать питомцу комфортные условия для поездки – обязанность хозяина. Животному необходимо подобрать клетку или переноску, позаботиться о достаточном количестве воды, корма и так далее.Оформить перевозку можно в специализированных кассах на вокзалах, для этого отправителю необходимо заранее заполнить заявление. Его образец можно найти на сайте ОАО «РЖД».

17 Октября 2023

огрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в адрес российских морских портов за 9 месяцев 2023 года составила 251,8 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в порты Северо-Запада* отправлено 98,8 млн тонн различных грузов (+5,8%), в порты Дальнего Востока – 85,1 млн тонн (+0,4%), в порты Юга**– 68 млн тонн (на уровне прошлого года).