ЛокоТех и ÖBB-Technische Services-GmbH подписали соглашение о сотрудничестве по обслуживанию локомотивов Австрийских железных дорог

Главная / Новости / ЛокоТех и ÖBB-Technische Services-GmbH подписали соглашение о сотрудничестве по обслуживанию локомотивов Австрийских железных дорог
25.09.2018

Группа компаний «ЛокоТех» и ÖBB-Technische Services-GmbH подписали соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации, обслуживания и лизинга локомотивов Австрийских железных дорог. Документ подписали генеральный директор «ЛокоТех» Юрий Дегтярев и управляющие директора ÖBB-Technische Services-GmbH Андреас Цвергер и Матиас Мозер.

Цель соглашения – рост технической готовности локомотивов, разработка инновационных решений по модернизации тягового подвижного состава и совместное обслуживание локомотивов ÖBB-Technische Services-GmbH в Восточной Европе. 

География сотрудничества охватывает Австрию, Венгрию и страны Юго-Восточной Европы. ÖBB-Technische Services-GmbH заинтересована в модернизации локомотивов серии BR1144 в количестве до 80 единиц. Стороны договорились, что на первом этапе сотрудничества «ЛокоТех» разработает техническую концепцию модернизации электровозов, эксплуатируемых Австрийскими железными дорогами. На ее основе будет составлена спецификация и график выполнения работ. 

 «Мы высоко ценим партнерство с Австрийскими железными дорогами и заинтересованы в развитии такого сотрудничества на территории Восточной Европы. Мы приложим все усилия, опыт и компетенции наших специалистов для обеспечения качественного выполнения работ», – отметил Ю. Дегтярев.

Руководители ÖBB-Technische Services-GmbH отметили, что подписанное соглашение имеет отличные перспективы развития, особенно с учетом уже имеющегося успешного опыта по взаимоотношению с российскими коллегами. 
ÖBB Technische Services GmbH основана в 2004 году, в компанию входит 25 предприятий по ремонту и сервисному обслуживанию подвижного состава на территории Австрии и стран Центральной и Восточной Европы. Штат насчитывает 3,6 тыс. человек. 

Более 230 клиентов доверяют обширному опыту и широким компетенциям инженеров компании, которые осуществляют полный спектр работ – от текущих до капитальных ремонтов. 
Стратегия ÖBB Technische Services GmbH заключается в расширении бизнеса по важнейшим европейским железнодорожным коридорам.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.
Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Новости
17 Ноября 2023

За счет поставки 2023 года будет увеличено количество двухэтажных поездов. Оно может вырасти до 33 пар на 23 маршрутах. Так, планируется, что в двухэтажном исполнении будет курсировать фирменный поезд № 101/102 «Премиум» сообщением Адлер – Москва и пассажирский поезд № 43/44 сообщением Москва – Имеретинский курорт. Помимо этого, полностью завершится обновление всех составов поезда № 71/72 сообщением Москва – Чебоксары.

20 Октября 2023

В пути следования за животными присматривает проводник, но создать питомцу комфортные условия для поездки – обязанность хозяина. Животному необходимо подобрать клетку или переноску, позаботиться о достаточном количестве воды, корма и так далее.Оформить перевозку можно в специализированных кассах на вокзалах, для этого отправителю необходимо заранее заполнить заявление. Его образец можно найти на сайте ОАО «РЖД».

17 Октября 2023

огрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в адрес российских морских портов за 9 месяцев 2023 года составила 251,8 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в порты Северо-Запада* отправлено 98,8 млн тонн различных грузов (+5,8%), в порты Дальнего Востока – 85,1 млн тонн (+0,4%), в порты Юга**– 68 млн тонн (на уровне прошлого года).